18.05.2017 15:20 Четверг

По данным ГИБДД

За прошедшую неделю с 8 по 14 мая 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД составлено 463 административных материалов.

7 — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения (1 — материал направлен для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения), 12 — за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 83– за неиспользование ремней безопасности, 23 – за неиспользование детских удерживающих устройств, 32– пешеходам за нарушение правил дорожного движения, 32 – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД, 92 – за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Задержано 12 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность: всего зарегистрировано 16 ДТП, погибших нет, ранено 1 человек.

На а\д М-7 «Волга» — зарегистрировано 2 ДТП, в г.Краснокамск – 12 ДТП, в населенных пунктах района – 2 ДТП.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям и призывают их быть внимательными на дорогах при неблагоприятных дорожных условиях, соблюдать скоростной режим и не забывать о культуре поведения и не садиться за руль в состоянии опьянения!

Уважаемые жители Краснокамского района!

Если Вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Краснокамскому району по телефону 02, указав место и время происходящего, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля!