18.05.2017 15:25 Четверг

Краснокамские Госавтоинспекторы провели увлекательное мероприятие в детском саду

В детском саду №11 города Краснокамска сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми увлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения. Главная цель проводимого мероприятия — изучение Правил дорожного движения и умение применять их на практике.

В начале мероприятия инспекторы ГИБДД провели небольшой тест. Дети отвечали на вопросы по соблюдению Правил дорожного движения: как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипедах, как нужно ездить в автомобиле пассажирам и водителям.

Затем ребята уже сами задавали вопросы стражам порядка. Их интересовало для чего нужен жезл инспектору ДПС, зачем включают на патрульных автомобилях сирену, для чего у сотрудников ДПС «светящаяся форма» и зачем нужен свисток. Сотрудники ГИБДД подробно ответили на каждый вопрос.

Кроме того ребята познакомились с устройством настоящего патрульного автомобиля ДПС ГИБДД. Каждый смог представить себя на месте инспектора ДПС, взять в руки настоящий жезл попробовать регулировать дорожное движение.