10.05.2017 08:28 Среда

В Краснокамске прошла акция «Читаем детям о войне».

В Краснокамской Центральной библиотеке в преддверии празднования Великой Победы прошла акция «Читаем детям о войне».

Главная цель акции – познакомить школьников с произведениями художественной литературы о Великой Отечественной войне, рассказывающих о героизме русского народа.

На встречу к школьникам пришел начальник отдела уголовного розыска Александр Боровиков. Подполковник полиции прочел ребятам книгу Татьяны Холодницкой «Как солдат Павел Буслаев на войну ходил». Автор книги рассказывает нам о нашем земляке, жителе города Краснокамска — Павле Прохоровиче Буслаеве. Рядовой пехоты участвовал почти во всех главных сражениях Великой Отечественной войны: битве под Москвой, битве на Орлово-Курской дуге, переправе через Дон, дошел до Берлина.

После прочтения книги, ребята рассказывали о своих прадедах, участвовавших в войне. Александр Сергеевич призвал ребят быть патриотами своей Родины и выразил надежду увидеть школьников в рядах полиции.