10.05.2017 13:59 Среда

Прокурором города Краснокамска проведен круглый стол в ГКУ социального обслуживания Пермского края Центр помощи детям г.Краснокамска

20 апреля 2017 года прокурором города Краснокамска проведен круглый стол в Государственном краевом учреждении социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям» г.Краснокамска на тему «Профилактическая работа с несовершеннолетними до принятия решения об их помещении в отделение временного пребывания ГКУ ПК СОН ЦПД г.Краснокамска».

На заседание круглого стола были приглашены представители прокуратуры Нытвенского района, КДН и ЗП администрации Краснокамского и Нытвенского муниципальных районов, Управления системой образования администрации Краснокамского муниципального района, Территориального управления Министерства социального развития по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам, ОМВД России по Краснокамскому району, ГКУ ЦЗН г.Краснокамска, филиала по Краснокамскому району ФКУ УИИ ГУФСИН по Пермскому краю.

В ходе Круглого стола были обсуждены вопросы состояния преступности несовершеннолетних, находящихся в ГКУ ПК СОН ЦПД г.Краснокамска, в том числе, совершивших преступления в сфере НОН; проведение профилактической работы; проблемы межведомственного взаимодействия при устройстве детей в отделение временного пребывания.

По окончании Круглого стола была проведена интеллектуальная игра «Правовая эстафета» с воспитанниками ГКУ ПК СОН ЦПД г.Краснокамска. Правовая эстафета состояла из 8 этапов: «В лабиринте понятий», «Юридические задачи», «Из четырех – один», «Адвокатская контора», «Юридическая азбука» и т.д. В игре приняли участие три команды, в которые, помимо воспитанников Центра помощи детям, также вошли представители правоохранительных органов, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних. Выполняя задания, воспитанники Центра помощи детям продемонстрировали знания отдельных положений Конституции Российской Федерации, видов ответственности, а также некоторых юридических терминов.

В завершении правовой эстафеты жюри подвели итоги, определи команду-победителя, которой прокурором города Краснокамска была вручена грамота.

Обращаясь ко всем участникам организаторы мероприятия еще раз разъяснили воспитанникам Центра о необходимости соблюдения личной безопасности, о законопослушном поведении; отметили высокий уровень правовой грамотности участников игры.

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции М.В. Третьяков