10.05.2017 14:04 Среда

По заявлению прокуратуры г. Краснокамска судом принято решение об ограничении доступа к 4 сайтам-анонимайзерам

Прокуратура г. Краснокамска на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, содержащих материалы, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации.

В ходе мониторинга был установлен Интернет-ресурс, на котором размещались материалы, признанные в соответствии с законодательством экстремистскими.

Данный интернет-сайт заблокированы, однако пользователи сети Интернет имели неограниченный доступ к нему при помощи сайтов-анонимайзеров.

По данному факту прокуратурой в Краснокамский городской суд направлено заявление о признании информации, содержащейся на сайтах-анонимайзерах, благодаря которым пользователи получают доступ к сайтам, на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенной к распространению на территорию Российской Федерации.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 2 класса Ю.В. Иванцева