26.04.2017 12:56 Среда

Госавтоинспекция Краснокамска подвели итоги декадника «Пешеход»

Сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход» на территории Краснокамского района. Мероприятие проходило с 14 по 23 апреля 2017 года.

Наряды сотрудников ГИБДД, участковые уполномоченные и инспектора ПДН провели совместные рейды по массовой отработке нарушений ПДД пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходных переходов.

Всего за время проведения мероприятия было выявлено 96 нарушений Правил дорожного движения, из них: составлено 66 административных материалов по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом), 7 материалов в отношении пешеходов, не использующих светоотражающие элементы в темное время суток при движении вне населенных пунктов и 23 материала по ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе).