17.04.2017 11:30 Понедельник

ПОЛИЦИИ КРАСНОКАМСКА НАПОМИНАЕТ О ПРАВИЛАХ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции обращаются к жителям Краснокамского района: при обнаружении бесхозных вещей — не оставляйте этот факт без внимания. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Действия при обнаружении подозрительных вещей:

​ немедленно позвоните в полицию

​

​ не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет

​ зафиксируйте время обнаружения предмета

​ постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки

​ обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем)

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.