31.03.2017 14:34 Пятница

В КРАСНОКАМСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

В Отделе МВД России по Краснокамскому району прошло совещание, на котором обсудили вопросы по обеспечению имущественной безопасности граждан в садоводческих товариществах.

В совещании также приняли участие председатели 18 некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных в черте Краснокамска, представитель ассоциации некоммерческих садоводческих товариществ «Алешиха», включающий в себя 68 НСТ и представители частных охранных предприятий Цербер-Камск, Альфа, Цитадель, осуществляющих свою деятельность на территории Краснокамского района и представитель Войск Национальной Гвардии.

Сначала полицейские довели общую оперативную информацию, касающуюся совершаемых преступлений на территории садоводческих кооперативов. Стражи порядка обратили внимание председателей СНТ на то, что в прошлом году в большинстве краж объектом преступных посягательств были электроинструменты.

Полицейские обратили внимание собравшихся на то, что по существующему федеральному законодательству охрана безопасности и имущества граждан, проживающих в НСТ и дачных массивах, отнесена к полномочиям членов правления самого некоммерческого садоводческого товарищества, поэтому безопасность садоводов должна поддерживаться совместными действиями как садоводов, так и сотрудников полиции с привлечением частных охранных структур.

В завершении встречи присутствующие пришли к выводу о том, что необходимо провести садоводческих товариществах собрания и наметить актуальные проблемы и пути их решения.