21.11.2017 15:58 Вторник

В КРАСНОКАМСКЕ ПРОВЕЛИ ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В Краснокамском районе, как и во всех регионах России, прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям. К акции присоединись и сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудниками полиции и представителями общественного совета при территориальном органе проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков в образовательных учреждениях с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности, а также проверки знаний и соблюдения правил дорожного движения.

20 ноября в Краснокамской Центральной районной библиотеке и Отделе территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Краснокамскому и Нытвинскому муниципальным районам было организовано проведение бесплатных юридических консультаций.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители следственного комитета, прокуратуры, судов, службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, органа управления образованием, и образовательных организаций и других заинтересованных учреждений.