24.10.2017 08:27 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 16 по 22 октября 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 466 административных материалов.

5 административных материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

1 административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

3 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде)

18 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

49 административных материала – за неиспользование ремней безопасности,

39 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

46 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

121 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

20 административных материала — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 14 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 16 по 22 октября 2017г.

Всего ДТП: 20, погибших нет, ранен -1 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 6 ДТП, г. Краснокамск –10 ДТП, населенные пункты района – 4 ДТП.

17 октября в п. Оверята мотоциклист не справился с управлением и получил травмы.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.