17.10.2017 13:13 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 9 по 15 октября 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 477 административных материалов.

11 административных материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

2 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде)

19 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

54 административных материала – за неиспользование ремней безопасности,

29 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

34 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

120 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

22 административных материала — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 13 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 9 по 15 октября 2017г.

Всего ДТП: 16, 1 человек погиб, ранено -6 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 5 ДТП, г. Краснокамск –11 ДТП, населенные пункты района – ДТП не зарегистрировано.

9 октября на 461 км автодороги М-7 «Волга» в результате столкновения 3 автомобилей 1 человек погиб и малолетний ребенок получил травмы.

9 октября на 448 км автодороги М-7 «Волга» в результате столкновения 2 автомобилей 1 человек получил травмы.

9 октября на ул. Свердлова в результате наезда автомобиля получил травмы пешеход.

12 октября на ул. Шоссейная в результате наезда автомобиля получил травмы пешеход.

14 октября на 466 км автодороги М-7 «Волга» в результате столкновения 3 автомобилей 2 человека получили травмы.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.