17.08.2016 14:15 Среда

В связи с обращениями граждан и принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части предоставления льгот при оплате взноса на капитальный ремонт общего имуще­ства в многоквартирном доме, просим разместить на стенде информацию сле­дующего содержания:

С 1 июля 2015 года предоставляется компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на ка­питальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, следующим категориям граждан, получающим меры социальной поддерж­ки на 30 июня 2016 года:

-      инвалидам вследствие радиационного воздействия и приравненным к ним лицам в приватизированных квартирах льготнику и членам семьи;

-     участникам войны и приравненным к ним лицам льготнику и членам семьи;

-      ветеранам боевых действий и членам семьи;

-      лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин льготнику и членам семьи;

-      членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Оте­чественной войны и ветеранов боевых действий.

С 1 января 2016 года компенсация взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленно­го нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера ре­гионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой

для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пре­доставляется:

-      инвалидам I и II групп;

-      детям-инвалидам;

-      гражданам, имеющим детей-инвалидов.

Размер компенсации взносов на капитальный ремонт для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов рассчитывается ис­ходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт и размера регио­нального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий.

Стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в сле­дующих размерах:

для одиноко проживающего гражданина — 33 кв. метра; для семьи из 2 человек — 42 кв. метра;

для семьи из 3 и более человек — 18 кв. метров на человека.

Для назначения компенсации взноса на капитальный ремонт в ТУ (пр.Мира, 8, каб. № 4) необходимо представить следующие документы:

-      копия паспорта;

-      справка о составе семьи;

-      копия документа на жилое помещение;

-

копии документов, содержащих сведения о платежах взноса на капитальный ре­монт общего имущества в многоквартирных домах с 1 июля 2015 года (для инва­лидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов с 1 ян­варя 2016 года).