16.05.2016 10:39 Понедельник

Росреестр отвечает на вопросы по предоставлению сведений Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройста

ПРЕСС-РЕЛИЗ

19 мая 2016 года с 10-00 до 12-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» линию по вопросам предоставления сведений Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее — ГФДЗ) по телефону: 8 (342) 218-30-69.

Документы фонда являются информационной базой для управления земельными ресурсами органами государственной власти и органами местного самоуправления. Кроме того, данные документы могут помочь как кадастровому инженеру, так и любому жителю Прикамья при разрешении различных проблемных ситуаций с землёй, в том числе при судебных спорах.

Специалисты Росреестра ответят на наиболее актуальные вопросы граждан:

- о документах, хранящихся в ГФДЗ;

- о порядке подачи заявления на предоставление сведений ГФДЗ;

- о сроках предоставления материалов ГФДЗ при получении заявления при личном обращении и по почте;

- о документах, прилагаемых к заявлению на предоставление сведений ГФДЗ;

- о наиболее часто допускаемых ошибках при подаче заявления;

- о возможности самостоятельной работы заявителей с документами;

- о возможности экстерриториальных запросов в пределах Пермского края.

Ответы на эти и другие вопросы жители Прикамья могут получить, обратившись на «горячую» линию Управления Росреестра по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 8 (342) 218-30-69.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельнадзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Пономарева Светлана

+7 342 218-35-82