31.03.2016 13:17 Четверг

Из зала суда

Из зала суда. Обвинительный приговор Краснокамского городского суда Пермского края в отношении жителя города Краснокамска Иванова М., 1982 года рождения, по факту избиения сразу двух сотрудников полиции – участковых уполномоченных отдела МВД России по Краснокамскому району Пермского края.

город Краснокамск 29.03.2016

29 марта 2016 года состоялся обвинительный приговор Краснокамского городского суда Пермского края в отношении жителя города Краснокамска Иванова М., 1982 года рождения, по факту избиения сразу двух сотрудников полиции – участковых уполномоченных отдела МВД России по Краснокамскому району Пермского края.

Согласно материалам уголовного дела Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе Комсомольского проспекта в городе Краснокамске, оказал активное сопротивление и причинил потерпевшим — сотрудникам полиции побои при его задержании в связи с совершением последним административного правонарушения, выразившееся в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил Иванову наказание в виде реального лишения свободы за совершение преступного деяния, предусмотренного статьей 318 частью 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти).

Одновременно, судом отменено условное осуждение в отношении осужденного по приговору Каменского районного суда Свердловского области от 20 февраля 2013 года за совершение тяжкого преступления, предусмотренного статьей 111 частью 2 пунктом «д» Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений), и ему назначено наказание, по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иванов взят под стражу в зале суда.

города Краснокамска

младший советник юстиции С.А. Кузнецова

город Краснокамск 29.03.2016

Иванов взят под стражу в зале суда.

города Краснокамска

младший советник юстиции С.А. Кузнецова