14.05.2015 10:37 Четверг

За хищение бюджетных денежных средств осужден бухгалтер Краснокамского техникума!

24.04.2015 Краснокамским городским судом вынесен приговор в отношении бухгалтера техникума Д., совершившей хищение из учебного заведения 2,9 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Д., являясь главным бухгалтером профессионального техникума, воспользовалась служебным положением и совершила хищение бюджетных денежных средств путем присвоения и растраты вверенных ей. Противоправные действия осуществлялись ею с 2012 года по март 2014 года. Общий ущерб составил свыше 2,9 млн. рублей.

59-летняя бухгалтер признана судом виновной в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, совершённых с использованием служебного положения. Суд приговорил Д. к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере трехсот тысяч рублей.

Кроме того, судом дополнительно в пользу учебного заведения с нее взыскана вся сумма причинённого ущерба.

Вынесенный приговор суда осужденной Д. не обжаловался и вступил в законную силу.

Заместитель прокурора г.Краснокамска

советник юстиции                                                                                 А.Н. Лядов